Subasta 1098T, Lote # 125
VARIOS ARTISTAS.
Consta de:
a) ARMANDO ROBLES. Perfil egipcio. Firmado. Pirograbado tercera serie 6/20. 28 x 20 cm
b) FRANCISCO PULIDO. El gallo cantor. Firmado. Pirograbado 6/30. 20 x 30 cm.
c) ERIK ALCÁNTARA. Figura prehispánica. Firmada. Prirograbado sin número de serie. 29. 5 x 20 cm
Con sello de Escuela Mexicana de Arte Down y Fundación John Langdon Down A.C. y cartela.
Con certificado adherido.
Piezas. 3.
Enmarcada.
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |